российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Китайских военных, участвовавших в «Мирной мисси-2007», задарили китайскими сувенирами

На прошлой недели в Челябинской области закончились антитеррористические учения стран-участниц ШОС. Однако время их проведение и та обстановка, которая сложилась в регионе, в частности перекрытие дорог и улиц, оставили массу негативных впечатлений. Понравилось ли гостям и, прежде всего, китайцам остаётся только гадать. Однако помимо впечатлений гости увезли ещё, как водится в таких случаях, и подарки.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», дарили гостям традиционно русские и уральские сувениры, среди которых оказались как матрёшки, так и поделки из уральских самоцветов и камней. При этом, гости сами нередко закупали понравившиеся им каменные и деревянные поделки. Однако среди подарков оказались и более практичные вещи, например, ножи. Как отметили на радиорынке Челябинска, ножи скупались оптом. Осуществляющая при этом, покупку предприимчивая дама набирала товар коробками. Когда же у неё поинтересовались, а для кого, собственно «берёте», оказалось, что китайцам. Удивлённый продавец разведя руками, растерянно заявил, что ножи-то китайские… В ответ дама махнула рукой и оптимистично заявила, но привезут-то они их из России!

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 22.08.07

В России происходит «ренессанс Сталина», полагает газета. / Российская футбольная сборная ухудшила свои позиции в рейтинге ФИФА. / «Новый Регион» начал вещание на волнах скандального «Julian Radio». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках