российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске, чтобы избежать штрафа за нарушение ПДД, нужно просто двигаться в правильном направлении

Нарушение правил дорожного движения не всегда наказуемо, даже если это происходит на глазах сотрудников ГИБДД.

Как переедет корреспондент «Нового Региона», на прошлой неделе, во время визита на Южный Урал президента России Владимира Путина, челябинцы наблюдали, как сотрудники ГАИ, дежурившие на дорогах городах буквально через каждый 100 метров, весьма равнодушно относились к забитым до отказа маршрутным такси. Дело в том, что в тот момент в задачу стражей дорог входил безопасный пропуск правительственных кортежей, на все остальное они, похоже, внимания не обращали. Но оказалось, что избежать наказания за нарушение ПДД можно и в «мирное» время. Так, весьма курьезная ситуация складывается ежедневно на Театральной площади. Здесь на улице Тимирязева установлено два светофора: одни возле мэрии, другой – у здания «Челябэнерго». Несмотря на то, что расстояние между светофорами не превышает 200 метров, многие горожане предпочитают не тратить время на путь до «зебры» и переходят дорогу прямо у драмтеатра. Чтобы пресекать это нарушение у театра дежурит патруль ДПС. Сотрудники ГИБДД усиленно задерживают, предупреждают и штрафуют всякого, кто переходит дорогу от площади Революции к парку Пушкина. А вот те, кто движется в обратном направлении, остаются без внимания.

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» патрульные, пока человек не ступил на дорогу, он правила не нарушает, если же он пересекает проезжую часть, то чтобы его задержать, придется догонять. А это невозможно, ведь в таком случае сотрудник ДПС сам станет нарушителем.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 23.08.07

Житель Челябинской области чуть не сгорел прямо на дороге. / Очередные жертвы «Газелей»: на Среднем Урале пострадали 14 пассажиров маршрутки (ФОТО). / Китайских военных, участвовавших в «Мирной мисси-2007», задарили китайскими сувенирами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках