российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сегодня южноуральцы узнают, какой будет предстоящая осень

Сегодня – 23 августа – по народному календарю день Лаврентия. В эту пору на Руси предсказывали погоду на осень и зиму. Примечали: если вода в реках стоит «тихая», значит, осень будет тихая и тёплая, а зима – без вьюг и метелей. «Осень и зима хорошо живут, коли на Лаврентия вода тиха». Если же в этот день была жаркая или дождливая погода, считалось, что таковой будет и предстоящая осень. Но наиболее благоприятной в этот день признавалась, теплая и нежаркая погода, которая помимо «тихой» осень предвещала хороший урожай, прежде всего овощей и фруктов.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 23.08.07

В Челябинске, чтобы избежать штрафа за нарушение ПДД, нужно просто двигаться в правильном направлении. / Житель Челябинской области чуть не сгорел прямо на дороге. / Очередные жертвы «Газелей»: на Среднем Урале пострадали 14 пассажиров маршрутки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках