российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Саткинского района в целях наживы закрывал женщин в подполе

Челябинский областной суд рассмотрел в кассационном порядке уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Сатки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе суда, вечером 25 января 2007 года в поселке Бердяуш Саткинского района подсудимый в состоянии алкогольного опьянения напал на жительницу поселка, затащил ее к ней в дом и потребовал деньги. Мужчина несколько раз ударил женщину кулаком по лицу. Хозяйка настаивала, что деньги в доме отсутствуют. Тогда грабитель закрыл ее в подполе, сверху поставив тумбу. Осмотрев дом и не обнаружив денег, подсудимый потребовал, угрожая физической расправой, сообщить ему, где хранятся деньги. Женщина, опасаясь за свою жизнь, указала на тайник. Забрав 50 тысяч рублей, грабитель скрылся, деньги впоследствии потратил на спиртное. Потерпевшая провела в подполе почти два часа, ее освободили родственники.

Через месяц в поселке Сулея Саткинского района история повторилась. 22 февраля подсудимый распивал спиртное в гостях у знакомой. Гость решил похитить телевизор «Самсунг», стоимостью 6 тысяч рублей, бросившуюся удерживать добро хозяйку он несколько раз ударил кулаком, пинал по ногам. Во время стычки были разбиты стекла серванта. После подсудимый столкнул женщину в подпол и закрыл ее там. Из дома гость похитил чайник и продукты. Пытаясь унести телевизор, грабитель разбил его. Пробыв в заточении более двух суток, женщина скончалась. Родственники обнаружили тело на третьи сутки.

По первой инстанции дело рассматривалось Саткинским городским судом, приговором которого помимо разбоя подсудимый был признан виновным и в незаконном лишении человека свободы, не связанном с его похищением. Однако в этой части приговор был изменен кассационной инстанцией, поскольку содержание статьи «разбойное нападение» охватывает и насильственное ограничение свободы.

При назначении наказания суд учел явку с повинной и полное признание подсудимым своей вины. В итоге мужчину приговорили к 7 годам 4 месяцам лишения свободы.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 23.08.07

Челябинцы боятся жен больше, чем прокуратуры. / В Челябинске появится интеллектуальный троллейбус. / Сегодня южноуральцы узнают, какой будет предстоящая осень. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках