российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области вырастут штрафы за нарушение общественного порядка и деятельность залов игровых автоматов

Южноуральские депутаты приняли во втором чтении законопроект «Об административных правонарушениях в Челябинской области», ужесточающий многие штрафы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на июньском заседании Законодательного Собрания Челябинской области проект закона уже рассматривался во втором чтении, но из-за того, что в Кодекс об административных правонарушениях РФ были внесены изменения, устанавливающие конкретные суммы штрафов, а не минимальные размеры оплаты труда, документ отправили на доработку. В новом варианте размер штрафов за многие правонарушения значительно увеличился.

Откорректированный закон об административных правонарушениях Челябинской области предусматривает ужесточение штрафов за нарушение общественного порядка, для граждан сумма составит от 1 тысячи до 5 тысяч рублей, за несоблюдение запрета деятельности залов игровых автоматов на территории населенных пунктов должностным лица придется заплатить 50 тысяч вместо 5, а юридическим 1 миллион рублей вместо 100 тысяч. Кроме того, выросли суммы штрафов за нарушение требования приема лома цветных металлов и правил городского благоустройства, а также за попустительство нахождению несовершеннолетних в увеселительных заведениях в ночное время – с 23 до 6 часов.

Отметим, что законопроект дополнен новой статьей, предусматривающей административное наказание за нарушения правил в сфере организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.08.07

Глава Кунашакского района взял на себя обязанности местного собрания депутатов. / Доллар упал на 13 копеек. / Южноуральские депутаты утвердили в первом чтении проект областного бюджета на 2008 год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках