российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Иностранцы, временно проживающие на Южном Урале, смогут получать детские пособия

Иностранные граждане, временно проживающие в Челябинской области, и лица без гражданства теперь смогут получать ежемесячные детские пособия и областную единовременную выплату при рождении ребенка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в соответствии с федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей» с 1 января текущего года право получать детские пособия распространилось на временно проживающих в России и подлежащих обязательному медицинскому страхованию иностранных граждан, а также лиц без гражданства. В Челябинской области под эту категорию подпадает 496 иностранцев с детьми, около 200 из них имеют право на получения пособия. Но до сих пор изменения федерального законодательства не касались Южного Урала.

Теперь депутаты решили исправить свою ошибку и приняли законопроект о выплате иностранцам с детьми ежемесячного и единовременного пособий сразу в трех чтениях.

По словам министра социальных отношений челябинской области Надежды Гартман, эти изменения не потребуют выделения дополнительных средств, поскольку в течение года численность получателей ежемесячного пособия на ребенка уменьшилась из-за превышения среднедушевого дохода величины прожиточного минимума, освободившихся денег хватит на пособия для иностранных детей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.08.07

«Мирная миссия-2007» помогла разоружить южноуральцев. / «Преемники» поменяли стринги на лейки (ФОТО). / Россия открыто заявила, что может забрать Крым у Украины (обновлено 24.08.07, добавлено примечание «НР»). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках