российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Мирная миссия-2007» помогла разоружить южноуральцев

Во время подготовки и проведения антитеррористических учений стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества безопасность на Южном Урале обеспечивали около 14 тысяч сотрудников милиции. Им помогали ещё почти 9 тысяч военнослужащих внутренних войск МВД России.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУВД по Челябинской области, подготовку к учениям «Мирная миссия-2007» южноуральские милиционеры начали за три месяца до их начала. Среди мероприятий, направленных на безопасность, числились, прежде всего, проверки. Так, на территориях 4-х муниципалитетов, имеющих отношение к «Мирной миссии»? было проведено свыше 14 тысяч проверок объектов жилищной и социальной сферы, включая гостиницы, общежития, чердаки и подвалы, а также автостоянки, рынки и садовые товарищества. Кроме того, милиционеры «отработали» более 6,5 тысяч ранее судимых и свыше 3 тысяч, страдающих от наркотической зависимости южноуральцев. Любопытно, что под контроль попали и жители области, которые были замечены в правонарушениях семейно-бытового характера. В результате было задержано 197 лиц, находящихся в розыске. Плюс было выявлено более двух десятков различных притонов,

Помимо этого проверкам подверглись объекты хранения и использования оружия, частные охранные предприятия, а также южноуральцы, в частном порядке владеющие огнестрельным, газовым или травматическим оружием. В итоге за нарушения правил хранения и регистрации было изъято почти 200 единиц нарезного и свыше 380 единиц гладкоствольного оружия, а также более 5,5 тысяч боеприпасов.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 23.08.07

«Преемники» поменяли стринги на лейки (ФОТО). / Россия открыто заявила, что может забрать Крым у Украины (обновлено 24.08.07, добавлено примечание «НР»). / В Екатеринбурге за вымогательство судят чеченского подростка: на его защиту встала чеченская диаспора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках