российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У россиян нет денег на модные вещи

Челябинск, Январь 17 (Новый Регион, Андрей Лебедев) – Большинство россиян предпочитает носить добротные и недорогие вещи и не следит за модой.

По данным Госкомстата, в 2004 году российский народ прикупил в магазинах одежды и обуви более чем на 1,5 триллиона рублей. Сколько оставлено денег на вещевых рынках, статистика умалчивает. Известно при этом, что на белье, брюки, куртки, шапки, ботинки среднестатистическая российская семьи из четырех человек тратит в месяц как минимум 2,5 тысячи рублей. Эта сумма позволяет людям просто одеться, не заботясь о тенденциях моды и модных брендах.

Специалисты подсчитали, что лишь 3% россиян в 2004 году могли позволить себе одежду «от кутюр», а 60% вообще отдавали предпочтение вещам, давно вышедшим из моды. Происходило это, скорее, по финансовым, чем по эстетическим соображениям.

Как передает корреспондент «Нового Региона», большинство жителей Челябинской области предпочитает покупать одежду на вещевых рынках. Жители малых городов и сельских районов отвариваются, в основном, в Челябинске, где выбор больше, а цены ниже. При этом, число бедных южноуральцев, то есть тех, чей доход не превышает прожиточного минимума, составляет примерно 800 тысяч человек, а количество миллионеров – 233 человека. Причем в течение года список южноуральцев, официально декларирующих доходы свыше 1 миллиона рублей, увеличился в 3 раза.

Челябинск. Другие новости 17.01.05

Трагедия на Южном Урале: сразу шесть человек погибли по вине нерадивого водителя. / Победители региональной олимпиады по психологии станут студентами ЮУрГУ. / Кривая преступности на Южном Урале резко поползла вверх. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках