российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Некоторые южноуральцы смогут бесплатно получить в собственность земельные участки

Южноуральские депутаты приняли во втором чтении законопроект об изменениях в региональном законе «О земельных отношениях».

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно проекту некоторым категориям граждан земельные участки, находящиеся в муниципальной или государственной собственности, предоставляются бесплатно. Этим правом могут воспользоваться граждане, имеющие на праве пожизненного наследуемого владения земельные участки для ведения личного подсобного дачного хозяйств, садоводства, индивидуального гаражного и жилищного строительства, в случае, если это право перешло к ним по наследству и было предоставлено до введение в действие Земельного кодекса РФ.

Кроме того, бесплатно приватизировать земельные участки смогут южноуральцы, унаследовавшие дома и земли, права на которые не были надлежаще оформлены и зарегистрированы наследодателем.

Еще одним изменением закона о земельных отношениях Челябинской области стало предоставление южноуральскому правительству права включать и исключать земельные участки из границ населенных пунктов до утверждения генеральных планов муниципалитетов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.08.07

Комаров контролирует 90 процентов холдинга ЧТПЗ-ПНТЗ. / В Челябинске столкнулись 4 легковых автомобиля и 3 маршрутки, пострадало 6 человек. / В Челябинской области появилась программа инновационного развития на 2008-2010 годы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках