российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области появился закон, предусматривающий наказание за вред редким растениям и животным

В Челябинской области приняли закон, предусматривающий ответственность за вред редким растениям и животным.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», новая редакция областного закона «Об административных правонарушениях» впервые предусматривает ответственность за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, растений или грибов, занесённых в Красную книгу Челябинской области. К числу неправомерных мер, зафиксированных в законе, были отнесены незаконное добывание, сбор, содержание, приобретение, продажа или пересылка краснокнижных растений и животных. За все вышеперечисленные нарушения теперь может быть наложен административный штраф, максимальная сумма которого для физического лица составит 2,5 тысячи рублей (для должностного лица больше: 5 тысяч), а для юридического – сто тысяч рублей.

Добавим, что закон был принят депутатами Законодательного Собрания Челябинской области во втором чтении, до введения прописанных в нём положений в действие Закон должен быть принят ещё и в третьем чтении.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 24.08.07

В Челябинск приедет велосипедист-одиночка, решивший проехать Урал и Сибирь. / В Снежинске прошли соревнования по Лего-конструированию. / Сегодня опасно пить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках