российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале выберут лучшую книгу

В рамках «Года чтения» на Южном Урале пройдет фестиваль «Челябинск читающий».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинской областной научной библиотеке, фестиваль приурочен к Дню города и пройдет 7 сентября на главной пешеходной улице – Кировке. В прошлом году в мероприятии принимали участие только челябинские книгоиздатели, торговые фирмы и библиотеки, в текущем году участниками конкурса смогут стать предприятия и организации книжной отрасли со всего Южного Урала. На суд жюри и зрителей будет представлена научная, учебная, справочная литература, а также поэзия и проза южноуральских писателей. Основными критериями отбора лучшей книги станут качество издание и его содержание. Каждый желающий сможет приобрести понравившуюся ему книгу, или выиграть издание в конкурсе. На сегодняшний день заявки на участие в фестивале «Челябинск читающий» подали около 20 крупнейших книгоиздательств.

Отметим, в рамках «Года чтения» в 2007 году Челябинске запланировано проведение 4 тысяч мероприятий.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 24.08.07

В Челябинской области появился закон, предусматривающий наказание за вред редким растениям и животным. / В Челябинск приедет велосипедист-одиночка, решивший проехать Урал и Сибирь. / В Снежинске прошли соревнования по Лего-конструированию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках