российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале было продано 96 тысяч елок и поймано 35 браконьеров

96 тысяч хвойных деревьев, выращенных на Южном Урале, было продано в преддверии новогодних праздников. Это на 15 тысяч меньше, чем в 2003 году. Снижение объемов продаж связано с тем, что региональный рынок активно осваивают предприниматели из Курганской и Свердловской областей, а также Башкирии.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» главный лесничий агентства лесного хозяйства Челябинской области Виктор Блинов, за период с 10 по 31 декабря 2004 года лесничими и милицией было задержано 35 браконьеров. Преступники вырубили около двухсот елочек. Общая сумма штрафов, которые придется заплатить нарушителям, – 688 тысяч рублей. Больше всего браконьеров задержано в Красноармейском, Еткульском и Челябинском лесхозах.

Сегодня лесничества ведут подготовку к высадке в грунт новой рассады. В текущем году планируется посадить 25 миллионов новых деревьев, в основном, сосен и пихт. Под молодняк отведено почти 3 тысячи гектаров. Рубить новые деревья можно будет не раньше, чем через 5 лет.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 17.01.05

Расследование уголовного дела в отношении главы администрации поселка Лазурный Красноармейского района Александра Никитина близится к завершению. / У россиян нет денег на модные вещи. / Трагедия на Южном Урале: сразу шесть человек погибли по вине нерадивого водителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках