российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Юные Южноуральские геологи отчитаются о летних экспедициях

25 августа в Челябинской области стартует сороковой областной слет юных геологов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Областном центре дополнительного образования, мероприятие пройдет в поселке Кисегач на озере Чебаркуль. На слет съедутся учащиеся 5 – 11-го классов со всей области.

Как отмечают организаторы слета, в основном этой наукой увлекаются мальчики. Главной целью юных исследователей будет защита работ по геологии, выполненных время летних экспедиций. По результатам защит жюри из специалистов института минералогии Миасса и ЧелГУ определят лучшего геолога. Также во время слета пройдут различные конкурсы по минералогии, структурной геологии, радиометрии, гидрометрии, геологическому маршруту. Планируется и выставка полевых геологических материалов. Оценят жюри и детские сочинения на тему «Экспедиция 2007». В числе призов и необходимые «юным натуралистам» походный инвентарь, и геологическое оборудование. А самые-самые поедут в 2009 году в Ростов-на-Дону на седьмой всероссийский слет юных геологов.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 24.08.07

В Челябинской области оценят влияние сезона охоты на флору и фауну. / Челябинска не пускала в квартиру беременную 16-летнюю дочь. / Мнение южноуральцев о предварительном списке кандидатов в Госдуму РФ от партии «Справедливая Россия» спрашивать не будут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках