российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику правоохранительных органов

Прокуратура Курчатовского района Челябинска возбудила уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику правоохранительных органов. Скандал разгорелся вокруг несанкционированной стоянки, которые все чаще появляются во дворах областного центра.

Механизм распространенной аферы прост: на подъездах жилых домов и под дворниками припаркованных во дворах автомобилей помещаются рекламные агитки, гарантирующие дешевую и охраняемую стоянку за символическую плату – 20-25 рублей. Многие автолюбители, соблазнившись дешевизной, с удовольствием пользуются услугами таких предпринимателей, даже не догадываясь о том, что за их машину никто ответственности нести не собирается, да и охраняют их собственность соответственно оплате: чаще всего за машинами приглядывает из окна какая-нибудь пенсионерка.

В одном из дворов по проспекту Победы сотрудники Курчатовского отдела по борьбе с экономическими преступлениями за подобные махинации привлекли к административной ответственности предприимчивого челябинца и составили административный протокол, который должен рассматриваться судом. Предприниматель предложил оперативникам взятку в размере 1,5 тысяч рублей за уничтожение протокола. Сотрудники Курчатовского ОБЭП от денег отказались, а предпринимателя задержали и возбудили уголовное дело за дачу взятки сотрудникам правоохранительных органов.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 17.01.05

Ветераны войны будут ездить по Челябинску бесплатно в течение всего 2005 года. / На Крещение жертвами ДТП чаще всего становятся пожилые пешеходы. / На Южном Урале было продано 96 тысяч елок и поймано 35 браконьеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках