российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прогулка в парадных шортах закончилась для жителя Златоуста в больнице

Двое жителей Златоуста получили серьезные ожоги из-за собственной непредусмотрительности.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Главном Управлении МЧС России по Челябинской области, 30-летний художник, гуляя по городу, присел отдохнуть на свежевыкрашенную скамейку и испачкал шорты. Попытаться отмыть краску он отправился к другу. Однако, кроме как скипидаром, тот ничем помочь ему не мог. Тогда друзья решили воспользоваться этим средством, хотя известно, что скипидар против пятен краски бессилен. Более того, они стали оттирать краску, не снимая шорт, да еще и на кухне недалеко от газовой плиты, на которой варился суп. В результате пары скипидара от слишком близко расположенного открытого огня вспыхнули и на художнике загорелись шорты и футболка. Приятель поспешил ему на помощь и начал тушить пламя прямо руками. В результате ожоги получили оба: у художника обожжены руки, бедро и живот – всего 12% тела. Сейчас он госпитализирован в городскую больницу, где проведет не меньше месяца. А у его друга обожжены бедро и кисти рук. Ему оказана первая медицинская помощь и предстоит амбулаторное лечение. Ущерб от огня составил 1 тысячу 800 рублей – именно столько стоили злосчастные шорты.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 27.08.07

Красноярск выбрал единого кандидата в президенты РФ от оппозиции. Им стал Михаил Касьянов. / В Челябинской области утонули еще пятеро. / На Урале разворачиваются войны корпораций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках