российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
1 сентября на Южном Урале свои двери откроют 1 тысяча 260 школ

Южноуральские школы готовятся к приёму учеников.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Минобразования Челябинской области, 1 сентября на Южном Урале откроются 1 тысяча 260 школ. Приемные комиссии приняли пока 75% образовательных учреждений. В прошлом году к 1 сентября 81% школ успешно справились с подготовкой, в этом году этот процент ожидается выше, так как за неделю к имеющимся 75% должны «подтянуться» и все остальные.

Отметим, что 9 зданий образовательных учреждений находятся в аварийном состоянии. Для каждого из них разработаны проекты реконструкции либо постройки новых помещений. Кстати, сейчас в области строится 15 новых школ, одна из них откроется 1 сентября.

Добавим, что 4 южноуральских школы попали в «черный список» Госпожнадзора: это школа № 1 Златоуста, филиал Бобровской школы в Троицком районе, Балканская школа Нагайбакского района и профессиональный лицей № 111 Златоуста. 1 сентября три из них должны открыться, а вот ученики Балканской школы начнут учебный год в здании детского сада.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 28.08.07

В Челябинске с 7 этажа упал годовалый малыш. / Южноуральские общественники требуют пересмотреть региональный предвыборный список «Единой России». / Южноуральские яблочники включились в борьбу за места в Госдуме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках