российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В наступающем учебном году эксперимент по ЕГЭ проводится в последний раз

Наступающий учебный год окажется для южноуральских школьников последним, когда ЕГЭ будет проходить в рамках эксперимента.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», начиная со следующего года, ЕГЭ из начнёт действовать в штатном режиме, что, по мнению специалистов, может значительно повлиять на итоговую картину успеваемости выпускников. Дело в том, что пока единый госэкзамен проходит в рамках эксперимента, ученику, получившему на экзамене «двойку» могут поставить в аттестат три, если таковая оценка вышла у него по результатам года. Однако включение ЕГЭ в штатное «расписание» исключит подобную возможность. Как будет выставляться итоговая оценка, пока не ясно, но полученная двойка так или иначе будет фиксироваться в аттестационных документах. А это может закрыть выпускнику дорогу в высшее учебное заведение.

Отметим, что ежегодно около 10% -11% южноуральских выпускников получают по результатам единого госэкзамена по математике «двойки».

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 28.08.07

1 сентября на Южном Урале свои двери откроют 1 тысяча 260 школ. / В Челябинске с 7 этажа упал годовалый малыш. / Южноуральские общественники требуют пересмотреть региональный предвыборный список «Единой России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках