российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские общественники требуют пересмотреть региональный предвыборный список «Единой России»

Общественные организации решили поддержать депутата Государственной Думы от Калининского избирательного округа Дмитрия Еремина.

Как уже сообщал «Новый Регион», по итогам социологического опроса населения Челябинска, Еремин вошел в пятерку самых уважаемых в городе представителей партии «Единая Россия». При внутрипартийном голосовании депутат набрал 82% голосов однопартийцев. Однако на заседании регионального политсовета его исключили из обоих списков кадрового резерва «Единой России». По словам председателя регионального отделения Владимира Мякуша, причиной послужила неявка Еремина на политсовет.

Подобный поход к формированию списков тех, кто должен будет представлять интересы южноуральцев в Госдуме, не устроил общественников.

«Многие из тех, кто вошел в список «А», по степени популярности у населения значительно отстают от Еремина, – говорят участники инициативной группы по поддержке депутата. – Некоторые из них даже не живут в Челябинской области. Почему мы должны отдавать им свои голоса?»

Сегодня активисты нескольких общественных организаций отправили в Москву требование включить Еремина в предвыборный список. Под этим требованием подписались более 106 тысяч южноуральцев. Активисты надеются, что в центральном комитете «Единой России» прислушаются к мнению избирателей и пересмотрят южноуральский список.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 28.08.07

Южноуральские яблочники включились в борьбу за места в Госдуме. / Челябинские власти рассчитывают на рабочие кадры из глубинки. / Почему глава «АвтоВАЗа» Владимир Артяков стал губернатором, – мнение экспертов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках