российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Православные южноуральцы празднуют сегодня Успение Пресвятой Богородицы

Сегодня – один из наиболее почитаемых в русской православной церкви праздников – Успение Пресвятой Богородицы.
У православных успением Божией Матери называется земная кончина Богородицы, смерть сравнивается со сном, так как, согласно евангельскому учению, уход из жизни является лишь временным разлучением души и тела. По церковному преданию, к Богородице, когда она молилась на Елеонской горе, явился архангел Гавриил и сообщил, что через 3 дня ее земная жизнь окончится. Когда это случилось, комната, где находилась Богородица, озарилась необычным светом, в окружении ангелов явился Спаситель и принял ее душу. Апостолы похоронили тело Девы Марии в Гефсиманском саду, рядом с могилами ее родителей и Иосифа Обручника. На Руси праздник Успения предваряется двухнедельным Успенским постом – одним из самых строгих постов в православной церкви. Как правило, 28 августа во всех храмах совершаются праздничные богослужения.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 28.08.07

На Южном Урале обнаружен крупный канал поставки героина. / Четверо южноуральских спортсменов получат сегодня премии ЗСО. / Желание помыться в бане привело челябинца к смерти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках