российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области клещевым энцефалитом заразились 63 человека

В текущем году с подозрением на энцефалит в Челябинской области было госпитализировано около 400 человек, диагноз подтвердился у 63.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Роспотребнадзора по Челябинской области, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда с укусами клещей за медицинской помощью обратились около 16,5 тысяч южноуральцев, в этом сезоне кровососущие насекомые менее активны: с начала сезона

было зарегистрировано около 14 тысяч обращений жителей Челябинской области, 25% из них – детей. С началом осени активность клещей должна снизиться, однако специалисты уверены, что обращения после укусов клещей будут продолжаться до первых снегопадов.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 28.08.07

538 южноуральских школ не отвечают требованиям пожарной безопасности. / На Южном Урале формально закрытые залы игровых автоматов продолжают работать по ночам. / В челябинском аэропорту «Баландино» пройдёт акция «На что жалуетесь?». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках