российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
538 южноуральских школ не отвечают требованиям пожарной безопасности

В южноуральских школах продолжается проверка пожарной безопасности. Претензий достаточно много.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Главном Управлении МЧС России по Челябинской области, в 438 общеобразовательных учреждениях – то есть, в каждом третьем – отсутствует или неисправна автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения при пожаре. В 12% учебных заведений электрооборудование эксплуатируется с грубым нарушением правил устройства электроустановок, а в 243 учреждениях пути эвакуации не соответствуют нормативным требованиям. Это составляет 18%. В целом, в неудовлетворительном состоянии, по признанию органов Государственного пожарного надзора, находится 538 из 1330 школ Челябинской области. Деятельность 10 общеобразовательных учреждений на сегодняшний день приостановлена. А 4 школы вошли в так называемый «черный список МЧС».

Проверка пожарной безопасности школ продлится до 20 сентября. За это время общеобразовательные учреждения должны устранить выявленные недостатки.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 28.08.07

На Южном Урале формально закрытые залы игровых автоматов продолжают работать по ночам. / В челябинском аэропорту «Баландино» пройдёт акция «На что жалуетесь?». / Неисправный канализационный коллектор загрязнял Каштакский бор и реку Миасс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках