российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские школы получат новые автобусы

31 августа в столице Южного Урала пройдет традиционная церемония вручения учебным заведениям автобусов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Министерстве образования и науки Челябинской области, детей, проживающих в Верхнем Уфалее, Златоусте, Кыштыме, Миассе и других городах Челябинской области, будут развозить 32 новых ПАЗа. Эти автобусы изготовлены специально для перевозки детей. Каждый рассчитан на 22 пассажира, оборудован индивидуальными ремнями безопасности, громкой связью, специальной тормозной системой, багажным отсеком и приспособлениями для перевозки детей-инвалидов. На покупку автобусов из областного бюджета было выделено более 22 миллионов рублей. Кроме этих машин, по областным дорогам будут ездить еще 17 автобусов, закупленных на средства федерального бюджета. Но они поступят позже.

На Южном Урале школьные автобусы закупают с 1997 года. За это время на областные деньги приобретено свыше 450 машин, которые доставляют к месту учебы порядка 18 тысяч детей. Сформированный автопарк ежегодно пополняется 35-40 автобусами. Одновременно с поставкой нового транспорта меняют и старые машины.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 28.08.07

В Челябинской области приступили к уборке зерновых. / В этом году за школьные парты сядут более 90 тысяч юных челябинцев. / В Челябинске аннулировали разрешение на уплотнение застройки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках