российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские авторы прочтут рассказы и стихи одной тысяче подростков

В Челябинской области стартует проект «Читательский марафон».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе АНО «Челябинский предпринимательский дом», финансирование проекта осуществляет АНО «Центр содействия социально-экологическим инициативам атомной отрасли». В рамках мероприятия запланировано проведение 8 встреч, на которых будут приглашены около 1 тысячи школьников. Дети младшего и среднего школьного возраста смогут пообщаться с южноуральскими писателями Николаем Шиловым, Ниной Пикулевой, Константином Рубинским, Еленой Раневой, Еленой Сыч, Мариной Юриной, а также Натальей Крупиной. Кроме того, организаторы проекта пообещали провести конкурс детских рисунков и стихов, лучшие из который должны войти в альманах. Творческие работы детей и имена победителей конкурса будут размещены на сайте www.mv74.ru.

Предстартовым для проекта мероприятием стало издание сборника «От 7 до 12. Писатели Южного Урала – детям», в который вошли произведения для детей.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 28.08.07

Южноуральские школы получат новые автобусы. / В Челябинской области приступили к уборке зерновых. / В этом году за школьные парты сядут более 90 тысяч юных челябинцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках