российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Тимашова освободили

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, как в Челябинской области реализуется жилищный нацпроект, чем объясняется ажиотажный интерес к Южном Уралу у известных российских дам, а также почему бывший первый вице-губернатор Виктор Тимашов, осужденный на 12 лет строго режима, снова свободен.

Нацпроект Дятлова

Болтают, что следующая громкая уголовка в команде губернатора Сумина – квартирное дело. И, как всегда, в сливе информации «куда надо» не последнюю роль, а главную скрипку сыграет первый вице-губернатор Владимир Дятлов. Точнее, уже солирует. Дело в том, что квартирами Петр Иванович, до «дела Сергеевых», наделял соратников через ведомство тогдашнего вице-губернатора Константина Бочкарева. После скандала больной квартирный вопрос перешел к вице-губернатору Николаю Рязанову. И, парадоксальным образом, новый виток раздачи жилья слегка затронул фавориток Рязанова, а основная часть бесплатных квартирок вновь была распределена между уже оквартиренными «особо преданными» Петру Ивановичу. И все бы ничего, если бы федеральный центр не сменил правила игры и, одновременно, не усилил контроль за раздачей жилья чиновникам. А именно: списки на раздачу кв.м. утверждает только губернатор! Он же и отвечает за незаконное улучшение жилищных условий подчиненных. Вот тут-то, говорят, Дятлов, назначенный главным по ипотеке, разведал, что члены прокоммунистического «Возрождения Урала», занимающие в администрации почти все ключевые посты, за десять лет, кто по два раза, а кто и по три, улучшили свое жилищное положение. И по новым правилам намерены это сделать еще раз – в полном соответствии с главным принципом так и не достроенного ими коммунизма: «От каждого – по способностям, каждому – по потребностям». Еще интереснее оказалась картина в ведомстве самого Бочкарева. Дятлов, конечно, кое в чем шефа просветил. И Сумин назначил проверку. Кое-что Владимир Николаевич освещать не решился, но документики подобрал и снес интересующимся людям. Сплетники судачат минимум о десяти тысячах кв.м. незаконно полученного жилья за счет бюджета. За десять лет «вместе».

Лошадиная болезнь

В администрации Челябинской области новое увлечение – конный спорт. Мало того, что чиновники повально записывают своих отпрысков в конно-спортивные школы, так еще и в массовом порядке закупают лошадей. Болтают, что семья дочери губернатора выступает в роли совладельца нового ипподрома, который строится недалеко от Челябинска, а заодно и владеет целой конюшней, оцениваемой по самым приблизительным подсчетам в 1,5 миллиона у.е. Самая дешевая лошадка вроде бы стоит не менее 20 тысяч «зеленых». Вслед за первыми лицами потянулись остальные, правительственные посланцы якобы ездят в Арабские Эмираты как на работу. Арабы даже заинтересовались, что это за земной рай такой – Челябинская область, если его обитатели скупают породистых скакунов чуть ли не оптом. У семьи первого вице-губернатора Андрея Косилова, говорят, уже две лошадки, остальные чиновники тоже прикупили по одной- две кобылки. Ежедневное содержание скакунов обходится не слишком дорого – где-то в 1 тысячу рублей. Так что чиновник вполне может прокормить свою лошадь, если, кончено, ни на что другое денег тратить не будет. Сплетники злопыхают, что южноуральских чиновников осталось только научить правильно пить чай и обязать играть в крикет, и будет – ни дать, ни взять – английский аристократический клуб.

Тимашов свободен

Болтают, что развод, инициированный после суда супругой бывшего первого вице-губернатора Виктора Тимашова, получившего 12 лет в колонии строго режима, прошел молниеносно. Подробностей немного. Самая пикантная – Виктор Анатольевич подписал документ, согласно которому «имущественных претензий к бывшей супруге не имеет». Соответственно, все совместно и несовместно нажитое осталось даме, и конфискации не подлежит.

Полку VIP-старушек прибыло

Говорят, что клиника красоты самого известного в широких кругах южноуральского доктора Пухова заполучила еще одну знаменитую старушку. Вслед за бесплатно омоложенными Пьехой, Образцовой и Терешковой (общий возраст красоток 210 лет), на Увильды намерена прибыть Галина Волчек. Возможно, в компании с Еленой Яковлевой. В планах – только испанская маска.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 28.08.07

Большинство южноуральских некоммерческих организаций не отчитываются в своей деятельности. / В Челябинской области объявлена высокая опасность пожаров. / Южноуральские авторы прочтут рассказы и стихи одной тысяче подростков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках