российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Большинство южноуральских некоммерческих организаций не отчитываются в своей деятельности

Некоммерческие организации в Челябинской области не умеют оформлять документы для регистрации и не предоставляют отчеты о своей деятельности.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Центре общественных объединений Челябинска, по сведениям сотрудников управления Федеральной регистрационной службы по Челябинской области, в текущем году в регистрации было отказано почти 22% обратившихся в ФРС, что говорит о некачественной подготовке документов заявителями. Кроме того, не редки случаи, когда документы подавались несвоевременно.

Помимо неумения оформлять документы, южноуральские некоммерческие организации не предоставляют обязательные отчеты о своей деятельности. В текущем году из 2 тысяч структур, отчеты представили всего 669. При этом далеко не у всех должным образом были оформлены документы.

Сами представители НКО объясняют свои ошибки элементарным незнанием законодательства. Однако это не освобождает их от ответственности за его неисполнение. Нарушителям выносят предупреждения, как правило, недочеты своевременно исправляются. По словам специалистов, на письменные уведомления ФРС не реагируют либо фактически не существующие, либо фиктивные объединения. Таким образом, Росрегистрация попутно выявляет и квази-некоммерческие организации.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.08.07

В Челябинской области объявлена высокая опасность пожаров. / Южноуральские авторы прочтут рассказы и стихи одной тысяче подростков. / Южноуральские школы получат новые автобусы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках