российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В столице Южного Урала потребовали вернуть общественное наблюдение на выборах: действо состояло из 8 картин с припевом и финалом (ФОТО)

Челябинские общественники потребовали вернуть общественное наблюдение на выборах.

Напомним, согласно новому законодательству, представители общественных организаций лишены права наблюдать за ходом голосования и устранять выявленные на выборах нарушения. Так, на декабрьских выборах в Государственную Думу РФ будут допущены наблюдатели лишь от политических партий.

Как передает корреспондент «Нового Региона», пикет проходил на Кировке, около здания главпочтамта. Активисты общественной организации «Голос» устроили театрализованное представление: растянули плакаты, били в барабан и исполняли песню о наблюдателях. Их произведение называлось «Поэма о непростых отношениях избирательной комиссии и наблюдателей в восьми картинах с припевом и финалом». Действо длилось недолго: изнуряющая жара и палящее солнце заставило выступающих сделать перерыв между повторами исполнения поэмы. Активисты общественной организации «Голос» говорили от имени избирательной комиссии, наблюдателей и облизбиркома. Первые скрывали истину: «Ну а мы уж промолчим, якобы не знаем, ничего, что подкупают, мы не замечаем», вторые всюду видели нарушение прав: «Избиратели ползут к нам на четвереньках. Видно, где-то добрый дядя поит деревеньку», а третьи без устали повторяли: «Все в порядке, все прекрасно разве вы не видите? Ну и что, что беззаконье, вы нас не обидите!». Финал поэмы активисты «Голоса» прочитали хором: «Отныне мы не машины, что послушно жрут то, что кинут. Не прячась за прессы завесу, мы скажем красиво, что голос, известно, имеет место».

Однако, несмотря на громкий голос общественников, прохожие мало обращали на них внимание: чтобы привлечь публику, пикетирующим приходилось барабанить несколько раз, и, все же, люди проходили мимо, равнодушно принимая агитационные листовки и вяло реагируя на все происходящее.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 28.08.07

В Челябинской области осудили интернет-мошенников. / Самые крутые слухи недели: Тимашова освободили. / Большинство южноуральских некоммерческих организаций не отчитываются в своей деятельности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках