российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале табачные ларьки буквально подпирают ограды учебных заведений

Челябинск, Январь 17 (Новый Регион, Ольга Ионова) – С 1 января вступил в силу новый закон Российской Федерации, запрещающий розничную продажу табачных изделий в помещениях образовательных учреждений и в непосредственной близости от их территории. Реализовывать сигареты теперь можно не ближе, чем в 100 метрах от образовательного учреждения. Кроме того, запрещено курение табака в школах, техникумах, вузах и прочих учебных заведениях.

Однако на Южном Урале о соблюдении этих норм пока практически никто не позаботился. Лишь несколько вузов и ряд школ объявили свою территорию зонами, свободными от курения. А вот киоски и павильоны, торгующие табаком, остались на прежних местах. Как выяснили корреспонденты «Нового Региона», точки, торгующие сигаретами и пивом, буквально «подпирают» ограды челябинских школ №№ 26, 35, 66, 88, 107. Ученикам школы № 121, чтобы прикупить табак, достаточно перейти дорогу. Аналогичную картину можно наблюдать у многих других учебных заведений Челябинска и области.

Между тем, курение среди подростков распространено настолько широко, что областные власти были вынуждены объявить конкурс на самый некурящий класс среди семиклассников, то есть детей 12-13 лет.

Челябинск. Другие новости 17.01.05

Мэр Челябинска вынужден «играть» в прятки с журналистами. / Новый скандал в Миассе: местные «яблочники» намерены объявить войну депутатскому беспределу. / Южноуральские медные месторождения будут разрабатывать англичане. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках