российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские яблочники полагают, что «из «Яблока» может получиться хорошая социал-демократическая партия большинства

Сегодня в Челябинске представители партии «Яблоко» начали серию протестных акций. Одновременно пикеты яблочников проходят в Новокузнецке, Екатеринбурге, Нижнем Тагиле.

Как передает корреспондент «Нового Региона», представители Челябинского регионального отделения партии «Яблоко» хотят, чтобы федеральным законом был установлен минимальный размер оплаты труда не менее 100 рублей в час, а также требуют повышения минимальной трудовой пенсии до 7 тысяч рублей и замещения пенсиями не менее 40% от утраченного заработка.

По словам члена Бюро партии Александра Кузнецова, цифры – 100 и 7 тысяч рублей, взяты не с потолка и обусловлены международными нормами. Так Россия до сих пор не ратифицировала конвенции 102 и 128 Международной организации труда, по которым пенсии должны быть не менее 40% от бывшей зарплаты.

По мнению Кузнецова, представители российского бизнеса «на зарплате экономят по полной», поэтому повышение минимальной оплаты труда до 100 рублей в час не принесет им больших убытков. Правда, для этого необходимо уменьшить число государственных «поборов» с предпринимателей, особенно с малого бизнеса.

Проблемой зарплат и пенсий накануне выборов в Госдуму южноуральские яблочники решили заняться, потому что это самые важные вопросы, касающиеся и волнующие большинство российских граждан. «Мы считаем, что «Яблоко» похоже на партию большинства, – заявил Кузнецов, – со временем и из нас может получиться хорошая социал-демократическая партия, выражающая интересы большинства россиян, а не только бизнеса».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.08.07

Южноуральские яблочники полагают, что «из «Яблока» может получиться хорошая социал-демократическая партия большинства. / Накануне выборов в Госдуму, южноуральцев призовут добровольно сдавать незаконное оружие. / В Челябинской области продавцы арбузов и дынь нарушают санитарные нормы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках