российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Каждый 10-ый житель Челябинской области является наркозависимым

Челябинск, Январь 17 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – 8 тысяч 654 южноуральца имеют официальный диагноз – наркомания. На самом деле к наркозависимым можно отнести каждого 10-го жителя Челябинской области. 140 тысяч человек употребляют наркотики нерегулярно. При этом 20% южноуральцев считают, что наркотики – есть личное дело каждого. Эти данные были озвучены сегодня в Управлении Федеральной службы наркоконтроля по Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Южный Урал оказался административной границей, через которую наркотики попадают на России. Чтобы противостоят этому смертоносному потоку, создан Общественный совет для борьбы с наркотической агрессией.

Практика показывает, что силовые методы борьбы не всегда дают желанный результат, а сообщения о перехваченном сотрудниками службы героине иной раз получают совсем иной резонанс, нежели тот, на который были рассчитаны: некоторые молодые люди довольно быстро подсчитывают прибыль от реализации килограммов героина, считая, что миллион долларов – прекрасная плата за провоз столь «легкого» груза. Общественный совет будет заниматься и возрождением народных дружин, и методической работой, и принудительным лечением наркоманов, и выяснением тех причин, которые подтолкнули человека к игле.

Челябинск. Другие новости 17.01.05

Чиновники Челябинска будут лично проверять работу кондукторов. / На Южном Урале табачные ларьки буквально подпирают ограды учебных заведений. / Мэр Челябинска вынужден «играть» в прятки с журналистами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках