российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральца приговорили к 2,5 годам колонии за избиение жены

Житель южноуральского поселка Бердяуш приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью собственной жене.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского областного суда, 16 апреля текущего года осужденный, работающий уборщиком территории в одной из частных организаций, вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения. Во дворе дома он поругался с женой из-за того, что та забрала у него сумку с пивом и спрятала ее. Во время перебранки мужчина несколько раз ударил женщину кулаками по голове и телу, после того как она упала, пьяный муж принялся ее пинать. Затем подсудимый нанес топором-колуном удары по груди и ноге лежащей женщины. В приемном отделении, куда пострадавшая обратилась только на следующий день, засвидетельствовали травму головы и грудной клетки, сотрясение головного мозга, переломы четырех ребер, кровоподтеки и другие телесные повреждения.

На судебном заседании подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом (сокращенном) порядке, что дает право на смягчение наказания. Суд учел, что мужчина впервые привлекается к уголовной ответственности, имеет двух малолетних детей, положительные характеристики по месту жительства и работы, а также то, что потерпевшая заявила о нежелании наказывать своего супруга. При этом суд счел, что исправление мужчины должно происходить в условиях изоляции от общества, но, учитывая совокупность смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, назначил минимальный срок наказания. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск Фонда обязательного медицинского страхования о взыскании подсудимого стоимости лечения потерпевшей в сумме 4 тысяч 637 рублей.

Сатка, Юлия Малецкая

Сатка. Другие новости 30.08.07

Южноуральских предпринимателей оштрафовали за нарушение экологических норм. / Челябинцы почтят память погибших в Беслане. / Южноуральские работодатели не хотят принимать на работу инвалидов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках