российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале осуждены две клофелинщицы

Калининский районный суд Челябинска осудил двух жительниц Миасса, ограбивших с помощью клофелина мужчину.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе Челябинского областного суда, в ночь 10 сентября 2006 года в Челябинске две подруги возвращались из ночного клуба. Их предложил подвести незнакомый водитель «Ауди». Подруги согласились на предложение мужчины отправиться к нему в гости.

Следствием было установлено, что в квартире потерпевшего во время распития спиртных напитков девушки, сговорившись, подлили в бокал мужчины клофелин, после чего он уснул. Подруги же с вещами и деньгами на общую сумму 246 тысячи 300 рублей уехали в Миасс. Утром потерпевшего обнаружила хозяйка съемной квартиры. Женщина позвонила в милицию.

В судебном заседании одна из подсудимых заявила, что виновата лишь в краже вещей, а насилия опасного для жизни и здоровья она не совершала. По ее словам, подмешать мужчине клофелин предложила подруга, сама же девушка была категорически против этого. Ценные вещи они взяли также по инициативе подруги, которая якобы объяснила, что влюбилась в этого незнакомого мужчину и хочет, чтобы он ее искал. Однако вторая подсудимая дала обратные показания: бутылек с белой жидкостью был у старшей, которая подливала сама и заставляла младшую это делать, вещи они забрали также по предложению первой подсудимой, домой к которой впоследствии и отвезли украденное.

При назначении наказания суд учел положительные характеристики обеих дам, отсутствие судимостей, частичное раскаяние, частичное возмещение ущерба потерпевшему, который просил суд о снисхождении. Для 38-летней жительницы Миасса смягчающим обстоятельством стало наличие на ее иждивении несовершеннолетнего сына, а для второй подсудимой – несовершеннолетний возраст, запоздалое психическое развитие и влияние на нее старшей подруги. В итоге за разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, первая была приговорена к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима, а вторая к 2 годам 6 месяцам.

По решению суда подсудимые должны возместить потерпевшему оставшуюся сумму ущерба – 89 тысяч 700 рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.08.07

В Челябинской области будут учиться более 600 студентов из-за рубежа. / Южноуральца приговорили к 2,5 годам колонии за избиение жены. / Южноуральских предпринимателей оштрафовали за нарушение экологических норм. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках