российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Более 6 тысяч иностранцев встали на миграционный учёт на южноуральской почте

Челябинск, Август 30 (Новый Регион, Виктория Разина) – С 15 января 2007 года в России начал действовать новый миграционный закон «О миграционном учёте иностранных граждан в РФ», согласно которому лица, приехавшие на территорию России, получали право встать на миграционный учёт в почтовых отделениях связи.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», после вступления в силу закона в южноуральские почтовые отделения связи на миграционную регистрацию было подано более 6 тысяч уведомлений. Больше всего иностранцы обращались в челябинские почтовые отделения. Среди которых лидерами оказались почты Калининского и Курчатовского районов. Именно туда за первые полгода и обратилось наибольшее число иностранных граждан. Такую тенденцию сотрудники миграционных служб объясняют просто: именно на территории этих районов находятся самые популярные среди иностранцев места работы: рынки и многочисленные пункты розничной торговли.

Отметим, что сейчас на миграционный учёт можно встать во всех районных отделениях почтовой связи области. Кстати, согласно новому законодательству, все процедуры по постановке на учет возлагаются на принимающую сторону. Последняя заполняет бланк уведомления о прибытии иностранца в место пребывания и в течение трех рабочих дней со дня прибытия представляет его либо в территориальный орган ФМС России, либо в отделение почтовой связи, на территории обслуживания которого и будет находиться иностранец.

Челябинск. Другие новости 30.08.07

9 сентября каждый челябинец сможет записать своего ребенка в спортшколу. / На Южном Урале может увеличиться число мировых судей. / Земфира в «Апельсине» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках