российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральские школы пришли современные кабинеты физики и химии

Накануне учебного года в южноуральские школы были поставлены современные кабинеты физики, химии и географии.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Минобразования области, оборудование было закуплено на федеральные средства общей суммой более 24,5 миллионов рублей. Деньги были потрачены на покупку 71 современного кабинета, среди которых 25 кабинетов физики, 21 кабинет химии и 25 кабинетов географии.

Кабинеты включают в себя наглядные пособия и оборудование. Так, например, комплект для класса географии состоит из различных карт, портретов путешественников и географов, глобусов, гербария, коллекции горных пород и минералов, школьной метеостанции, а также комплекта видеофильмов. А в новые кабинеты физики и химии включены таблицы, приборы, наборы по механике, оптике и электричеству, а также реактивы и специальная посуда для опытов.

Отметим, что позднее южноуральские школы получат ещё 21 кабинет физики и 22 кабинета биологии.

Современные классы получат те школы, кто согласно критериям отбора, не являлся грантополучателем 1 миллиона рублей и подобного оборудования в прошлом году.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 30.08.07

В Миассе на пешеходном переходе задавили семью. / В Челябинске откроются три новых спортивных школы. / Жириновский: Миронов питается отходами, такими как Митрофанов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках