российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В день города в Челябинске взойдет «радуга ремесел»

В Челябинском областном краеведческом музее готовится выставка декоративно – прикладного творчества и традиционных ремесел, приуроченная к Дню рождения Челябинска.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областном центре народного творчества, в экспозиции «Радуга ремесел» будут представлены 600 работ, отобранных со всей области. Челябинцы увидят все виды декоративно-прикладного творчества, которые есть на Южном Урале. Это художественная обработка дерева (резьба по дереву, обработка лыка, лозоплетение, обработка бересты), волокна (ручное ткачество, вязание, вышивка, валяние, кружевоплетение, роспись по ткани, лоскутная техника, изготовление текстильной игрушки), металлов (ковка металла, литье, гравюра) и минералов (гончарное ремесло, изготовление глиняной посуды и игрушки, резьба по камню). Ожидается 136 участников выставки – жителей области. Также во время выставки пройдут мастер – классы по традиционным видам творчества народов Южного Урала. Стартует мероприятие 8 сентября.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 31.08.07

За сутки на дорогах Челябинска погибли два человека. / В Челябинской области решили развивать аквакультуру. / ММК расширил список партнеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках