российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале началась операция «Автобус»

В Челябинской области началось проведение второго этапа оперативно-профилактической операции «Автобус» по предупреждению ДТП на пассажирском транспорте.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГИБДД по Челябинской области, мероприятие, главной задачей которого является предупреждение дорожных аварий с участием пассажирского транспорта, будет проходить до 12 сентября.

В ходе операции сотрудники ГИБДД особое внимание уделят контролю над проведением предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей автобусов и маршруток, а также соблюдению режима их труда и отдыха.

В автотранспортных предприятиях и организациях, осуществляющих пассажирские перевозки, пройдут проверки соблюдения нормативно-правовых актов и выполнения лицензионных требований юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Кроме того, особое внимание уделят организации перевозок детей и выявлению фактов использования школьных автобусов не по назначению.

Обо всех выявленных в ходе операции нарушениях информация будет направляться в управление государственного автодорожного надзора, министерство дорожного хозяйства, инфраструктуры и строительства Челябинской области, органы исполнительной власти и прокуратуру.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.08.07

В день города в Челябинске взойдет «радуга ремесел». / За сутки на дорогах Челябинска погибли два человека. / В Челябинской области решили развивать аквакультуру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках