российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ко Дню пожилого человека южноуральские пенсионеры получат по 500 рублей

В течение сентября южноуральские почтальоны доставят пенсионерам единовременную социальную помощь в размере 500 рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинском филиале почты России, деньги вручат пенсионерам, получающим трудовые и другие виды пенсий и достигшим к 1 октября текущего года возраста: 60 лет – мужчины и 55 лет – женщины.

Акция приурочена ко Дню пожилого человека и продлится до 1 октября. Разовая материальная помощь будет выдана вместе с сентябрьской пенсией согласно графику выплат. Не стоит расстраиваться тем пенсионерам, которые по каким-либо причинам не успеют получить положенную им сумму до конца сентября. В случае временного отсутствия получателя дома, срок выплаты продлевается до 15 декабря. До этого времени разовые поручения на выплату единовременной социальной помощи будут находиться в отделении почтовой связи по месту жительства, куда пожилой человек может обратиться. Материальная помощь имеет адресный характер, поэтому будет выплачиваться пенсионеру лично. Всего почтовикам Челябинской области необходимо будет доставить около 700 тысяч разовых поручений.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 31.08.07

Министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко прилетит в Челябинск, чтобы обсудить ряд кадровых вопросов. / Южноуральские власти считают, что шансы распространения исламского экстремизма и терроризма в регионе минимальны. / Южноуральские власти хотят установить для Шершней новый свод правил. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках