российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Южно-Уральском госуниверситете придумали еще один способ отъема денег у населения

Челябинск, Январь 18 (Новый Регион, Ольга Ионова) – В Южно-Уральском госуниверситете придумали новый способ борьбы с двоечниками и прогульщиками: студентов, не сдавших экзамен в установленный деканатом срок, наказывают рублем.

Чтобы сдать экзамен в индивидуальном порядке, студенту придется оплатить ряд дополнительных занятий по предмету: от 180 до 300 рублей за каждый академический час. При этом, как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник отдела связи с производством ЮУрГУ Владимир Михайлов, преподаватель вправе сам определить, сколько часов ему необходимо заниматься с тем или иным студентом.

Между тем, студенты жалуются на то, что преподаватели теперь сами затягивают сроки сдачи экзаменов. Так, как выяснили корреспонденты «Нового Региона», некоторые педагоги просто скрываются от своих учеников: назначают время сдачи курсового проекта или зачета и сами не приходят, отказываются разговаривать со студентом, если он пришел с другой группой и, в конце концов, «заряжают» на платные часы. Кстати, после предварительной оплаты дополнительного времени – в среднем это 5 академических часов – со студентом часто никто не занимается, а просто принимают экзамен без излишних придирок.

Есть и другой вариант: во время основного экзамена поставить несколько положительных оценок, остальных отправить с двойками. Во время официальной пересдачи ставится еще несколько оценок, а большинство потока отправляется на комиссию. Причем, зачастую комиссия состоит из одного человека – самого преподавателя. Тот, кто не прошел комиссию, вынужден платить за дополнительные занятия. Так, у одного преподавателя математики в течение нескольких сессий экзамен «заваливали» целыми группами, поэтому решено было провести на курсе повторную письменную аттестацию. Сейчас результаты этого экзамена проверяет специальная комиссия.

Комментируя ситуацию корреспонденту «Нового Региона» начальник отдела связи с производством ЮУрГУ Владимир Михайлов сокрушенно вздохнул: «Конечно, и в нашем огороде не без козы, есть и такие нелицеприятные факты. Однако без определенных издержек производства не работает ни один закон».

Челябинск. Другие новости 18.01.05

Монетизация на Южном Урале будет продолжена и углублена. / 18 января ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 17.01.05 18:35 – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках