российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске отремонтировали «Сферу любви»

В Челябинске завершился ремонт скульптурной композиции «Сфера любви».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении культуры Челябинска, на памятнике заменены купол, светотехническое оборудование, неоновая подсветка, а также практически полностью обновлен и покрашен настил на подиуме.

Напомним, сфера любви была повреждена запущенным в ней фейерверком, который пробил купол и испортил электрооборудование, из-за чего возник пожар. В результате еще одного акта вандализма было пробито трехслойное бронированное стекло, на нем образовалась трещина. Ремонт скульптуры обошелся городу в 1 миллион 400 тысяч рублей. Новый купол был изготовлен из итальянского материала. Сейчас обсуждается вопрос установки подсветки, замены ступенек из магнезита, а также установки перил и ограждений подиума. На все это необходимы дополнительные резервные средства. В данный момент управлением культуры также решается вопрос охраны памятника. Так, уже есть договоренность с кинотеатром «КиноМакс-Урал» об установке на объекте двух видеокамер. Возможно, к «Сфере любви» прикрепят и охрану.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 31.08.07

Ко Дню пожилого человека южноуральские пенсионеры получат по 500 рублей. / Министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко прилетит в Челябинск, чтобы обсудить ряд кадровых вопросов. / Южноуральские власти считают, что шансы распространения исламского экстремизма и терроризма в регионе минимальны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках