российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинской области эпидемии гриппа не избежать

Челябинск, Январь 18 (Новый Регион, Светлана Намская) – Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в Челябинской области вернулась на предновогодний уровень. За период с 10 по 16 января ОРВИ и гриппом заболели 16 тысяч 71 южноуралец, около половины из них дети.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областном центре госсанэпиднадзора, эти показатели значительно ниже средних многолетних и эпидемического порога. С тяжелыми формами заболевания госпитализировано 128 человек.

В Челябинске за прошедшую неделю в лечебные учреждения с ОРВИ и гриппом обратились 7 тысячи 216 человек. Несмотря на низкие показатели заболеваемости, эпидемиологи утверждают, что эпидемии гриппа не избежать. Дело в том, что южноуральцы отличаются ослабленным иммунитетом и при этом упорно не хотят ставить профилактические прививки. Так, на сегодняшний день вакцинацию против гриппа прошли около 15% жителей Челябинской области, а в соседней Свердловской – каждый четвертый.

Челябинск. Другие новости 18.01.05

В Южно-Уральском госуниверситете придумали еще один способ отъема денег у населения. / Монетизация на Южном Урале будет продолжена и углублена. / 18 января ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках