российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Представители российских партий на Южном Урале не умеют и не хотят вести диалоги со своими политическими оппонентами

Южноуральских представителей политических партий не волнуют проблемы законодательной власти в России, вести споры со своими оппонентами они так и не научились.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в рамках общественно-политического вернисажа в Челябинске состоялось очередное заседание экспертного клуба «Искусство политики». Его главной темой, естественно, стали декабрьские выборы депутатов в Государственную Думу V созыва, и все что с ними связано. Предполагалось, что обсудить поведение и программы политических партий в избирательной кампании 2007 года, а также роль законодательной власти и Госдумы в жизни России, кроме общественных деятелей и правозащитников явятся и представители региональных отделений общероссийских партий. Однако кроме «Патриотов России» и «Единой России» в лице молодогвардейцев обсудить самый важный вопрос политической жизни в стране на сегодняшний день никто не пришел. Стоит отметить, что и молодогвардейцев, главным образом, волновали не проблемы выборов, а визит в Челябинск одного из лидеров оппозиционной общественной организации «Другая Россия» Гарри Каспарова.

Прибывшего на общественно-политический вернисаж Каспарова у входа в здание ожидала толпа юношей и девушек в партийной спецодежде, размахивающих флагами и скандирующих лозунги: «Гарри – вон из России», «Гарри – длинный язык», «Россия не продается». А бравый лидер южноуральских молодогвардейцев Владимир Бурматов попытался вручить оппозиционеру пластилиновую голову с длинным вывалившимся изо рта языком. Затем вся толпа молодогвардейцев, среди которых стали попадаться уже 12-13-летние дети, следовала по пятам за прогуливающимся по вернисажу Каспаровым. На время заседания клуба пыл молодчиков остудили, и за всех приходилось отвечать Бурматову.

Все участники экспертного клуба сошлись во мнении, что результаты выборов предопределены, победит «Единая Россия», а кроме нее в Госдуму пройдут только КПРФ, «Справедливая Россия» и, наверное, ЛДПР.

По мнению Каспарова, «процесс деградации выборов» в Госдуму начался очень давно. Последними нормальными выборами «с натяжкой», можно назвать выборы 1995 года, тогда победила оппозиция – КПРФ, ЛДПР и «Яблоко», которая затем пыталась вынести импичмент президенту Борису Ельцину. После этого, считает Каспаров, ни о каких демократических выборах и законодательной власти как одной из полноправных составляющих демократического государства наравне с исполнительной и судебной, не могло быть и речи, как и об оппозиции. На сегодняшний день, по мнению лидера «Другой России», «Кремль присвоил себе право селекционировать участников политического процесса».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.09.07

Икру в России будут продавать только в спецмагазинах. / Самые крутые слухи недели: в Челябинской области составлен заговор против действующей власти. / В Миассе объявили неделю добрых дел. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках