российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителям Челябинска предлагают выбрать новые символы города

В Челябинске стартовала акция «Десять символов Челябинска».

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», согласно словам организаторов, акция направлена на выявление современных символов города. К традиционным советским клише предлагается добавить новый ассоциативный ряд. Внести свои предложения могут и горожане. В настоящее время на сайте «МК-Урал» выставлено 55 объектов, ассоциирующихся с южноуральской столицей. Среди номинантов оказались как советско-промышленные символы, например, «Цирк», ресторан «Уральские пельмени» и «ЧТЗ», так и современные Кировка, «Синегорье» и памятник «Сфера любви». При этом, чаще всего среди символов города у челябинцев фигурируют архитектурные сооружения (их число достигает 32) и памятники (18), однако вместе с тем есть по одному фонтану, площади и даже телевышка.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 05.09.07

В Госдуме могут появиться списки политических проституток. / В южноуральских заказниках задержаны браконьеры. / В Челябинской области от гриппа бесплатно привьют 87% школьников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках