российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
70 тысяч южноуральских пенсионеров уже получили социальную помощь

Более 70 тысяч южноуральских пенсионеров уже получили единовременную социальную помощь в размере 500 рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», всего к 1 октября материальную помощь получат 724 тысячи пенсионеров, достигших 60 и 55 лет для мужчин и женщин соответственно. На эти цели из бюджета области было выделено более 361 миллиона рублей, из которых 35 миллионов уже выплачены.

Напомним, акция приурочена к празднованию Дня пожилого человека. В течение всего сентября южноуральские почтальоны вместе с полагающейся пенсией согласно графику выплат будут приносить пенсионерам по 500 дополнительных рублей. Пенсионерам силовых ведомств эти деньги будут перечислены через сбербанк. Однако, не стоит расстраиваться тем пожилым людям , которые по каким-либо причинам не успеют получить положенную им сумму до конца месяца, выплаты продлятся до 15 декабря. Материальная помощь имеет адресный характер, поэтому будет выплачиваться пенсионеру лично.

Такая акция на Южном Урале проводится впервые. Планируется, что подобное мероприятие будет организовано и ко Дню инвалида 3 декабря.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 05.09.07

На южноуральских озерах разъезжают на катерах и незаконно рыбачат. / В Челябинске обсудят японское кино. / Участница реалити-шоу «Избиратель» устроит политический боди-арт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках