российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Нынешние южноуральские пионеры ничем не отличаются от советских

В Челябинске открылась выставка «Город детства» – свои возможности представляют детские объединения. Инициатором проведения двухдневного вернисажа стали женские общественные организации, которые таким образом хотят привлечь внимание к проблемам юных жителей столицы Южного Урала.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня детские объединения существуют практически на базе каждой челябинской школы. Притом они совершенно разнопрофильные: спортивные, прикладные, технические… Есть и политические организации. Например, пионеры. Точное число таких объединений назвать нельзя, так как многие из них юридически не оформлены. Однако, известно, что в нынешней пионерии полностью сохранены прежние церемониал и традиции, осталась и идеологическая подоплека. Такие организации нередко возникают под началом политических партий, например, пионеров «опекают» коммунисты, скаутов взяла под крыло «Единая Россия». По словам начальника управления образования Челябинска Александра Кузнецова, подобные организации дают молодежи возможность с ранних лет заниматься политикой. «Это не возбраняется. Человеку, в том числе молодому, свойственно заниматься политикой. А существование таких объединений – поиск определенных компромиссов», – считает Кузнецов. Ни к чему изобретать велосипед, если уже есть накопленный опыт. Существование же политизированных детских общественных объединений – это не хорошо и не плохо, это необходимость».

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 05.09.07

Власти делают правильно, что не допускают к выборам партии Лимонова, Касьянова и Рогозина, – опрос. / В Челябинске наградили лучших школьников. / В Челябинске предложили новый вариант линий метро. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках