российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале татарским и башкирским языком школьники владеют в совершенстве

Челябинск, Январь 18 (Новый Регион, Ольга Ионова) – У татарских и башкирских школьников появился дополнительный стимул изучать родной язык. На текущей неделе в Челябинской области пройдет олимпиада по башкирскому языку, на следующей – по татарскому. Победители смогут без экзаменов поступить в ЧелГУ.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» ведущий специалист отдела общего и коррекционного образования министерства образования и науки Челябинской области Любовь Айткулова, всего в двух олимпиадах смогут принять участие около двухсот старшеклассников.

Занявших призовые места ждет поездка на межрегиональные состязания.

Юным южноуральцам уже есть чем гордиться: они неоднократно становились победителями олимпиад в столицах Башкирии и Татарстана. А это прямой путь в лучшие университеты республик.

Всего на Южном Урале на сегодняшний день работает 10 общеобразовательных школ, в которых изучают татарский язык, и 84 с изучением башкирского.

Челябинск. Другие новости 18.01.05

Челябинский почтамт подвёл итоги конкурса детского рисунка «Почтовый календарь 2005 года». / В Челябинске появится городская железная дорога. / Власти Челябинска боятся продешевить на коммунальных тарифах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках