российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Один из пяти южноуральских ФОКов вряд ли удастся построить в этом году

На Южном Урале возникли очередные сложности при строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Законодательного Собрания Челябинской области, 2 из оставшихся четырех спортивных сооружений готовы уже на 70% – в поселке Первомайском и Троицке. На каждом из объектов осталось завершить отделку, инженерные внутренние коммуникации, смонтировать купол, выполнить ледовое поле. Однако купола для возведения этих двух ФОКов до сих пор не доставлены.

Ситуация с чебаркульским объектом несколько улучшилась: теперь вместо 20 рабочих там трудятся 70 человек, а перебои в поставке бетона прекратились. Строители планируют, что комплекс откроется к ноябрьским праздникам.

А в Снежинске надежды на то, что ФОК построят хотя бы в этом году, тают с каждым днем.

По мнению депутатов, связано это, прежде всего, с неудовлетворительной работой генерального подрядчика. Поставки стройматериалов в Снежинск ведутся из Челябинска и Миасса, вследствие чего теряются время и деньги, стоимость строительства из-за перевозок материалов на сотню километров существенно возрастает. Несмотря на то, что на возведение объекта были брошены дополнительные силы, отставание от графика оказалось настолько серьезным, что его вряд ли удастся преодолеть.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.09.07

Сборы ребенка в школу в этом году обошлись родителям почти в 8 тысяч рублей. / Южноуральские хозяйства торопятся с уборкой зерновых. / В Челябинской области откроется форум «Село-городу, город-селу». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках