российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
6,5 тысяч южноуральских студентов завершили трудовое лето

Закончились трудовые будни южноуральских студентов.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» Сергей Горюшкин, командир студенческого отряда Челябинской области, в этом году трудовой отряд насчитал 6,5 тысяч студентов. Молодые люди образовали строительные, педагогически, сельхозуборочные отряды, а также отряды сервиса, проводников, спасателей на воде. Например, стройотряды выполнили работ на 300 миллионов рублей. Студенты ремонтировали квартиры ветеранов войны, благоустраивали различные территории, в том числе спортивные площадки. Облагораживали 14 муниципальных объектов Челябинской области, таких как детские дома, дворцы культуры, детские сады. Сейчас часть студентов еще продолжает трудиться в Магнитогорске, Бакале, Троицке и Чесме. Так, в Бакале, который 8 сентября отпразднует свой день рождения, заканчиваются отделочные работы Сквера Славы. Также ремонтируются внутридворовые проезды и фасады. На этом объекте сейчас работают 12 студентов. В Магнитогорске также завершается благоустройство Сквера памяти. Строительные работы продолжаются и в Челябинске, в частности завершается ремонт подъездов. Из Ханты-мансийского автономного округа вернулся строительный отряд, строивший туберкулезный диспансер под Салехардом. Свою работу завершили и педагогические отряды, которые все лето работали в детских лагерях. Еще задействованы в работе студенты агроинженерного института, которые сейчас помогают сельхозпредприятиям в уборке зерновых. Весь сентябрь предстоит трудиться и студентам-проводникам. Студенты же из отрядов сервиса могут работать круглогодично.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 05.09.07

Один из пяти южноуральских ФОКов вряд ли удастся построить в этом году. / Сборы ребенка в школу в этом году обошлись родителям почти в 8 тысяч рублей. / Южноуральские хозяйства торопятся с уборкой зерновых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках