российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы могут поучаствовать в создании анимэ-вселенной

Челябинцы смогут узнать о самом известном направлении современной японской культуры – аниме, что значит мультипликация.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в кнайп-клубе «book-вари», в рамках проекта «Внутренняя Япония» челябинцев познакомят с ролевыми играми по аниме-вселенным. Горожане узнают, что такое аниме-игра, как она создаётся и даже смогут сами поучаствовать в создании такой игры. Проект будет основан на одной из аниме-вселенных – Final Fantasy, являющейся популярной компьютерной игрой, в которой действуют традиционные персонажи, четко разделенные на добрых и злых героев.

Добавим, что ролевые игры довольно давно практикуются в Европе и Америке, а на Южном Урале стали популярными лишь 2-3 года назад. В основном их участниками становятся «толкиенисты» – последователи современного произведения-мифа Джона Толкиена «Властелин колец».

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 07.09.07

На Южном Урале дисквалифицированных руководителей тут же принимают на новую работу. / В 2008 году в челябинскую казну поступит около 50 миллиардов рублей. / В Челябинске хулиганы стреляют из пистолетов с глушителями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках