российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
День рождения Челябинска отметят радужным шествием

Завтра в Челябинске пройдет праздничное шествие «Трудимся! Строим! Мечтаем!», посвященное Дню города.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Челябинска, шествие начнется в 11 часов возле Дворца культуры «ЧТЗ» и закончится в 2 часа дня на площади Революции.

По проспекту Ленина проследует сразу несколько колонн: главная будет состоять из почетных граждан города, стипендиатов администрации города 2007 года, лауреатов премии «Признание – 2006», «Золотая лира – 2006». В колоне так же пройдут заслуженные учителя, врачи, артисты, строители, архитекторы; еще 7 колонн будут представлять районы Челябинска, а замыкать шествие доверили студенческому отряду.

По замыслу режиссера у каждой районной колонны будет свой цвет, собираясь вместе, они образуют радугу.

На площади Революции участников шествия встретят художественным прологом «Радуга в Челябинске!». Затем по площади пройдутся колоны семи районов города, а студенческие танцевальные и спортивные коллективы исполнят финальную композицию «Сити-формат».

После шествия в 2 часа дня на площади начнется праздничный концерт «Моя столица – Челябинск!». В программе примут участие лучшие творческие коллективы из городов области и южноуральской столицы. Завершит концерт выступление Кати Лель.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.09.07

Челябинцы могут поучаствовать в создании анимэ-вселенной. / На Южном Урале дисквалифицированных руководителей тут же принимают на новую работу. / В 2008 году в челябинскую казну поступит около 50 миллиардов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках