российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области КАМАЗ контрабандиста разобрали на пух и перья

Таможня и специалисты отдела ветеринарного надзора за перемещением поднадзорных грузов Управления Россельхознадзора по Челябинской области предотвратили ввоз на территорию области четырех тонны пуха и пера, опасных для здоровья южноуральцев.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Россельхознадзора, в районе Сухореченского поселения Карталинского района недалеко от российско-казахстанской границы таможенниками был остановлен для досмотра КамАЗ с прицепом. Перевозил он, как оказалось, около четырех тонн поднадзорного груза – пухо-перьевую смесь. Машина шла через границу в объезд пунктов пропуска, в связи с этим было возбуждено дело об административном правонарушении. Инспектора отдела Россельхознадзора досмотрели незаконно ввезенную перьевую смесь и признали ее опасной. Было принято решение об уничтожении всей партии. Сжигание опасного пуха состоится буквально на днях. Хозяин груза до сих пор не объявился. Оштрафовать пришлось водителя.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 07.09.07

С Южного Урала вывезли 18,5 тонн пестицидов. / День рождения Челябинска отметят радужным шествием. / Челябинцы могут поучаствовать в создании анимэ-вселенной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках