российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцев хотели накормить испорченным мясом

В Челябинскую область пытались ввезти из Казахстана испорченное мясо.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Россельхознадзора, в Троицком районе на границе России и Казахстана были остановлены «Жигули» четвертой модели. В багажнике лежали две свиные туши. Таможня предъявила их для досмотра инспекторам отдела внутреннего ветеринарного надзора за перемещением поднадзорных грузов Управления Россельхознадзора по Челябинской области.

При осмотре выяснилось, что мясо обезличено, без голов и внутренних органов, без признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и, соответственно, без клейм, загрязнено землей, с личинками мух и с явными признаками порчи.

На основании проведенной экспертизы принято решение уничтожить свинину в цехе утилизации «Эккрид» Троицка. Что и было вскоре сделано. Нарушитель ветеринарных правил был подвергнут административному штрафу.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 07.09.07

Госдума заменила молоко денежной компенсацией. / На Южном Урале поля засеивают некондиционными семенами. / В Челябинской области КАМАЗ контрабандиста разобрали на пух и перья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках